29/03/2017 15h47 - Atualizado em 04/04/2017 13h57

Auxiliar de Secretaria Escolar: candidatos classificados devem ficar atentos aos cronogramas de chamada

Confira aqui a chamada e contratação dos candidatos classificados, no processo seletivo para o cargo de Auxiliar de Secretaria Escolar (ASE), para atuarem em regime de Designação Temporária (DT). Os convocados devem ficar atentos ao dia e horário no qual devem se apresentar e levar a documentação de comprovação de qualificação profissional para fins de pré-requisito e prova de títulos.

As vagas ofertadas para o cargo de Auxiliar de Secretaria Escolar (ASE) são destinadas para cadastro reserva e os candidatos serão chamados de acordo com as necessidades da Secretaria. As contratações temporárias serão admitidas em conformidade com a Lei Complementar Nº 809/2015.

O Auxiliar de Secretaria Escolar tem como função realizar atividades típicas do ambiente escolar, como matrícula de alunos, censo escolar, expedição de certificados, diplomas, históricos e outros documentos da vida escolar, efetuar atendimento ao público e realizar registros no sistema de Gestão Escolar, além de desempenhar outras atribuições de acordo com a sua unidade e a natureza de trabalho. A carga horária é de 30 horas semanais e a remuneração inicial é de R$ 1.012. A contratação do profissional terá vigência de 12 meses.

137ª chamada: Cariacica

136ª chamada: Vitória e Serra

135ª chamada: Brejetuba e Afonso Cláudio

134ª chamada: Cariacica

133ª chamada: Cachoeiro de Itapemirim, Itapemirim, Marataízes, Presidente Kennedy, Vila Velha e Guarapari

132ª chamada: Governador Lindemberg e Colatina

131ª chamada: Linhares

130ª chamada: Cachoeiro de Itapemirim, Itapemirim, Marataízes e Presidente Kennedy

129ª chamada: Vila Velha e Guarapari

128ª chamada: Montanha

127ª chamada: Serra e Vitória

126ª chamada: Cariacica

125ª chamada: Vila Velha, Guarapari e Anchieta

124ª chamada: São Mateus

123ª chamada: Guaçuí

122ª chamada: Sooretama

121ª chamada: Viana, Cariacica e Afonso Cláudio

Retificação da 121ª chamada

120ª chamada: Pedro Canário

119ª chamada: Aracruz, Ibiraçu e Linhares

Retificação da 118ª chamada

118ª chamada: Serra e Vitória

117ª chamada: Cachoeiro, Itapemirim, Marataízes e Presidente Kenney

116ª chamada: Alegre, Irupi, Guaçuí, Iúna, Viana e Colatina

Retificação da 116ª chamada

115ª chamada: Viana

114ª chamada: Vila Velha, Guarapari, Alfredo Chaves e Anchieta

113ª chamada: Pedro Canário

112ª chamada: Serra e Vitória

111ª chamada: Venda Nova do Imigrante, Brejetuba e Afonso Cláudio

110ª chamada: Viana, Cariacica, Aracruz, Ibiraçu, Linhares, São Mateus e Pedro Canário

109ª chamada: Alegre, Divino de São Lourenço, Irupi, Muniz Freire e Iúna 

Retificação da 108ª chamada

Retificação da 108ª chamada

108ª chamada: Cachoeiro de Itapemirim, Itapemirim, Marataízes, Muqui e Presidente Kennedy

107ª chamada: Cariacica e Viana

106ª chamada: Aracruz, Ibiraçu e Linhares

Retificação da 105ª chamada

105ª chamada: Cachoeiro de Itapemirim, Itapemirim, Marataízes e Presidente Kennedy

104ª chamada: Cariacica

103ª chamada: Vila Velha, Guarapari, Alfredo Chaves e Anchieta

102ª chamada: Nova Venécia, Montanha e Ponto Belo

101ª chamada: Pedro Canário, São Mateus, Vila Velha, Guarapari, Alfredo Chaves e Anchieta

100ª chamada: Pedro Canário e São Mateus

99ª chamada: Serra e Vitória

98ª chamada: Vila Velha, Guarapari e Alfredo Chaves

97ª chamada: Alegre

96ª chamada: Sooretama e Linhares

95ª chamada: Alegre e Apiacá

94ª chamada: Vitória

Retificação da 93ª chamada

93ª chamada: Vitória e Serra

92ª chamada: Cariacica

91ª chamada: Guaçuí

90ª chamada: Cariacica

89ª chamada: Cariacica

88ª chamada: Vitória e Serra

87ª chamada: Vila Velha

86ª chamada: Cariacica

Retificação da 85ª chamada

85ª chamada: Cariacica

84ª chamada: Vitória e Serra

83ª chamada: Jerônimo Monteiro

82ª chamada: Venda Nova do Imigrante

81ª chamada: Linhares e Sooretama

80ª chamada: Pancas, Baixo Gundú e Colatina

79ª chamada: Venda Nova do Imigrante

Retificação da 77ª chamada

78ª chamada: Cachoeiro de Itapemirim

77ª chamada: Serra

76ª chamada: Serra

75ª chamada: Cachoeiro de Itapemirim e Marataízes.

74ª chamada: Vitória, Vila Velha e Guarapari

73ª chamada: São Mateus

72ª chamada: Venda Nova do Imigrante

71ª chamada: Cariacica e Viana

70ª chamada: Cachoeiro de Itapemirim, Marataízes, Rio Novo do Sul e Vargem Alta.

69ª chamada: São Mateus e Conceição da Barra

68ª chamada: São Roque do Canaã e Colatina

67ª chamada: Linhares

66ª chamada: Serra e Vitória.

65ª chamada: São Mateus e Conceição da Barra

Retificação da 64ª chamada

64ª chamada: Jerônimo Monteiro e Vargem Alta.

63ª chamada: Guarapari e Vila Velha.

62ª chamada: Linhares

61ª chamada: Vitória e Serra

60ª chamada: São Mateus, Conceição da Barra e Vila Velha

59ª chamada: Boa Esperança

58ª chamada: Itarana, São Roque do Canaã, Colatina, Guarapari e Vila Velha

57ª chamada: Vitória e Serra

Retificação da 56ª chamada

56ª chamada: Conceição da Barra e São Mateus

55ª chamada: João Neiva e Linhares

54ª chamada: Afonso Cláudio, Itarana, Baixo Guandu, São Roque do Canaã e Colatina

53ª chamada: Serra e Vitória

52ª chamada: João Neiva e Linhares

51ª chamada: João Neiva e Linhares

50ª chamada: Guarapari.

49ª chamada: Santa Maria de Jetibá, Brejetuba e Afonso Cláudio.

48ª chamada: São Gabriel da Palha.

47ª chamada: Serra, Vitória, Itapemirim, Marataízes, Mimoso do Sul, Vila Velha e Alfredo Chaves

46ª chamada: Nova Venécia

45ª chamada: São Mateus e Jaguaré

44ª chamada: Cariacica, Viana, Nova Venécia e Pinheiros.

43ª chamada: Vila Velha

42ª chamada: Aracruz, João Neiva, Linhares, Alfredo Chaves e Vila Velha.

41ª chamada: Boa Esperança, Nova Venécia, Pinheiros e Ponto Belo.

Retificação da 40ª chamada

40ª chamada: Cachoeiro de Itapemirim, Marataízes, Cariacica e Santa Leopoldina.

Retificação da 39ª chamada

39ª chamada: Santa Maria de Jetibá, Domingos Martins, Barra de São Francisco, Vitória, Serra, Fundão, Cariacica, Santa Leopoldina, Marechal Floriano, Viana, Itarana, Governador Lindenberg, Colatina, Montanha, Nova Venécia, Pinheiros, Ponto Belo, Vila Valério, Alfredo Chaves, Anchieta, Guarapari e Vila Velha 

Retificação da 38ª chamada

38ª chamada: Barra de São Francisco

37ªchamada: Anchieta, Guarapari e Vila Velha.

Retificação da 36ª chamada

36ª chamada: Itarana, Itaguaçu, Pancas, Governador Lindenberg, Baixo Guandú, Marilândia e Colatina.

35ª chamada: Vitória e Santa Teresa

34ª chamada: São Mateus e Conceição da Barra.

33ª chamada: São José do Calçado.

32ª chamada: Muqui e Barra de São Francisco.

Retificação da 31ª chamada

31ª chamada: Cachoeiro de Itapemirim, Itapemirim, Cariacica, Cariacica, Viana, Marechal Floriano, Itarana, Pancas, Governador Lindenberg, Baixo Guandu, Colatina, Nova Venécia, São Gabriel Da Palha, Guarapari e Vila Velha.

30ª chamada: São Mateus e Conceição da Barra.

Nova retificação da 28ª chamada

29ª chamada: Boa Esperança, Nova Venécia, São Gabriel da Palha, Vila Valério, Guaçuí e São José do Calçado.

Retificação da 28ª chamada

29º chamada: Boa Esperança, Nova Venécia, São Gabriel da Palha, Vila Valério, Guaçuí e São José do Calçado.

28ª chamada: Cachoeiro de Itapemirim, Itapemirim, Marataízes, Muqui, Cariacica, Santa Leopoldina, Marechal Floriano, Viana, Vitória, Fundão, Serra e Santa Tereza.

27ª chamada: Montenópolis, Ecoporanga e Barra de São Francisco.

26ª chamada: São Mateus, Jaguaré, Pedro Canário e Conceição da Barra.

25ª chamada: Anchieta, Piúma, Alfredo Chaves, Guarapari e Vila Velha.

Retificação da 24ª chamada

24ª chamada: Alto Rio Novo, Itarana, Itaguaçu, Pancas, Governador Lindenberg, São Domingos do Norte, São Roque do Canãa, Marilândia, Baixo Guandú, Colatina, Linhares, Sooretama, Rio Bananal, Aracruz, Ibiraçu e João Neiva.

23ª chamada: Cachoeiro de Itapemirim, Atílio Vivácqua, Castelo, Jerônimo Monteiro, Itapemirim, Marataízes, Mimoso do Sul, Muqui, Presidente Kennedy, Rio Novo do Sul e Vargem Alta.

Retificação da 22ª chamada

22ª chamada: Santa Maria de Jetibá, Domingos Martins, Laranja da Terra, Conceição do Castelo, Brejetuba, Venda Nova do Imigrante, Afonso Cláudio, Águia Branca, Mantenópolis, Água Doce do Norte, Ecoporanga, Barra de São Francisco, Vitória, Serra, Cariacica, Santa Leopoldina, Marechal Floriano, Viana, Alegre, Dores do Rio Preto, São José do Calçado, Ibatiba, Muniz Freire, Irupi, Iúna, Ibitirama, Apiacá, Divino de São Lourenço, Guaçuí, Boa Esperança, Nova Venécia, Pinheiros, Vila Pavão, São Gabriel da Palha, Montanha, Mucurici, Ponto Belo, Vila Valério, São Mateus, Jaguaré, Pedro Canário e Conceição da Barra.

21ª chamada: Santa Maria de Jetibá.

20ª chamada: Anchieta, Guarapari e Vila Velha.

19ª chamada: Alegre, Bom Jesus do Norte, Dores do Rio Preto, Iúna e Muniz Freire.

Retificação da 18ª chamada

18ª chamada: Serra e Vitória

17ª chamada: Montanha, São Gabriel da Palha, Anchieta, Guarapari e Vila Velha.

16ª Chamada: Cachoeiro, Itapemirim, Mimoso do Sul, Muqui, Serra, Alegre, Bom Jesus do Norte, Dores do Rio Preto e Guaçui 

Retificação da 15ª chamada

15ª Chamada: Vitória

Retificação da 14ª chamada

14ª chamada: Alegre, Bom Jesus do Norte, Dores do Rio Preto, Muniz Freire, Ibatiba, Iúna, Guaçuí.

Retificação da 13ª chamada

13ª chamada: Santa Maria de Jetibá, Domingos Martins, Brejetuba, Cachoeiro de Itapemirim, Vitória, Serra, Nova Venécia, Pinheiros, Montanha, São Gabriel da Palha, Vila Valério, São Mateus, Vila Velha, Anchieta e Guarapari.

12ª chamada: Linhares, Aracruz, Rio Bananal e Ibiraçu.

11ª chamada: Vila Velha, Alfredo Chaves, Piúma e Anchieta.

Retificação da 10ª chamada 

10ª chamada: Santa Maria de Jetibá, Domingos Martins, Laranja da Terra, Conceição do Castelo, Brejetuba, Venda Nova do Imigrante, Afonso Cláudio, Serra, Santa Teresa, Vitória, Alegre, Bom Jesus do Norte, Dores do Rio Preto, Ibitirama, Muniz Freire, Ibatiba, Irupi, Iúna e Guaçuí

9ª chamada: Serra, Vitória, Marilândia, Colatina, Linhares e Sooretama.

8ª chamada: Vila Velha, Alfredo Chaves, Piúma, Anchieta e Guarapari.

Retificação da 7ª chamada

7ª chamada: Laranja da Terra, Brejetuba, Venda Nova do Imigrante, Cachoeiro de Itapemirim, Castelo, Itapemirim, Marataízes, Cariacica, Viana, Santa Leopoldina, Alegre, São José do Calçado, Bom Jesus do Norte, Dores do Rio Preto, Ibitirama, Guaçuí, Muniz Freire, Irupi, Iúna, Ibatiba, Nova Venécia, São Gabriel da Palha, Vila Pavão, Montanha, Ponto Belo, Vila Valério, Jaguaré e Pedro Canário.

6ª chamada: Barra de São Francisco, Serra, Vitória, Pancas, Marilândia, Baixo Guandu, Colatina, Linhares, Sooretama e Aracruz.

5ª chamada: Cachoeiro de Itapemirim, Castelo, Iconha, Itapemirim, Marataízes, Mimosos do Sul, Rio Novo do Sul, Vargem Alta, Vila Velha, Alfredo Chaves, Anchieta, Piúma e Guarapari.

4ª chamada: Santa Maria de Jetibá, Domingos Martins, Laranja da Terra, Conceição do Castelo, Brejetuba, Venda Nova do Imigrante, Afonso Cláudio, Cariacica, Viana, Santa Leopoldina, Marechal Floriano, Alegre, Dores do Rio Preto, Guaçuí, Apiacá, Bom Jesus do Norte, Ibatiba, Ibitirama, Irupi, Iuna, Muniz Freire, São José do Calçado, Boa Esperança, Nova Venécia, Pinheiros, São Gabriel da Palha, Vila Pavão, Montanha, Ponto Belo, Vila Valério, Conceição da Barra, Pedro Canário, Jaguaré e São Mateus.

3ª chamada: Serra, Águia Branca, Água Doce do Norte, Mantenópolis, Ecoporanga, Barra de São Francisco, Vitória, Fundão, Santa Teresa, Alto Rio Novo, Itarana, Itaguaçu, Pancas, Governador Lindenberg, São Domingos do Norte, Marilândia, São Roque do Canaã, Baixo Guandu, Colatina, Sooretama, Rio Bananal, Aracruz, João Neiva, Ibiraçu e Linhares.

2ª chamada: Serra.

Informações adicionais:

(27) 3636-7666 / 3636-7667

Assessoria de Comunicação/ Sedu

Vivian Camargo / Flávia Zambrone

2015 / Desenvolvido pelo PRODEST utilizando o software livre Orchard