Contatos

Secretário de Estado da Educação - Haroldo Rocha
Telefone: (27) 3636-7701 / E-mail: secretario@sedu.es.gov.br

Subsecretária de Estado da Educação Básica e Profissional – Tânia Amélia Guimarães de Assis
Telefone: (27) 3636-7720 / E-mail: -tagassis@sedu.es.gov.br

Subsecretário de Estado de Planejamento e Avaliação – Andressa Buss Rocha
Telefone: (27) 3636-7730 / E-mail: -andressa@sedu.es.gov.br

Subsecretário de Estado de Administração e Finanças - Marcus Monte Mor Rangel
Telefone: (27) 3636-7740 / E-mail: mmmrangel@sedu.es.gov.br

Subsecretário de Estado de Suporte à Educação - Carlos Eduardo Zucoloto Xavier
Telefone: (27) 3636-7750 / E-mail: - cxavier@sedu.es.gov.br

Gerente de Rede Física Escolar – Eduardo de Mello Tristão
Telefone: (27) 3636-7780 / E-mail: etristao@sedu.es.gov.br

Gerente de Tecnologia da Informação - Flavio Ramos dos Santos
Telefone: (27) 3636-7802 / E-mail: frsantos@sedu.es.gov.br

Gerente de Educação Infantil e Ensino Fundamental – José Roberto Martins Aguiar
Telefone: (27) 3636-7840 / E-mail: - jrmaguiar@sedu.es.gov.br

Gerente de Serviços Terceirizados - Wilson da Silva Athaydes Filho
Telefone: (27) 3636-7793 / E-mail: wsafilho@sedu.es.gov.br

Gerente de Educação Profissional - Jandira Maria da Silva de Vasconcelos
Telefone: (27) 3636-7870 / E-mail: jmsvasconcelos@sedu.es.gov.br

Gerente de Informação e Avaliação Educacional – Paulo Cesar Possato Aragão
Telefone: (27) 3636-7816 / E-mail: pcparagao@sedu.es.gov.br

Gerente de Apoio Escolar – Thomaz Pavão Rego
Telefone: (27) 3636-7690 / E-mail: tprego@sedu.es.gov.br

Gerente de Monitoramento de Programas e Projetos - Wolmar Marvilla Melo
Telefone: (27) 3636-7890 / E-mail: wmmelo@sedu.es.gov.br

Gerente de Gestão de Pessoas - Fabiana Negreli Passos Moreira
Telefone: (27) 3636-7661 / E-mail: fnpmoreira@sedu.es.gov.br

Gerente de Orçamentos e Finanças - Lourdes Constancia Dornellas
Telefone: (27) 3636-7768 / E-mail: lcdornellas@sedu.es.gov.br

Gerente de Educação, Juventude e Diversidade
Telefone: (27) 3636-7860 

Gerente de Planejamento - Pedro Miguel dos Santos Barros
Telefone: (27) 3636-7830 / E-mail: pmsbarros@sedu.es.gov.br

Gerente Administrativa – Ana Eremita Bravim Ribeiro
Telefone: (27) 3636-7640 / E-mail: aebravim@sedu.es.gov.br

Gerente de Contratos e Convênios - Andre Luiz Batista da Silva
Telefone: (27) 3636-7680 / E-mail: albatista@sedu.es.gov.br

Superintendente da SRE de Vila Velha - Lenita Santana Muller
Telefone: (27) 3636-3450 / E-mail: lsmuller@sedu.es.gov.br

Superintendente da SRE de Guaçuí - Sayonara Toledo da Silva Gil
Telefone: (28) 3553-6620 / E-mail: stsgil@sedu.es.gov.br

Superintendente da SRE de Carapina - Isabel de Fatima Luz
Telefone: (27) 3636-9750 / E-mail: ifluz@sedu.es.gov.br

Superintendente da SRE de Barra de São Francisco - Edilena Cirilo de Paula Lopes
Telefone: (27) 3756-8169 / E-mail: ecplopes@sedu.es.gov.br

Superintendente da SRE de Linhares - Maria da Penha Valani Giuriato
Telefone: (27) 3372-7953 / E-mail: mpvgiuriato@sedu.es.gov.br

Superintendente da SRE de Cachoeiro de Itapemirim - Adriana David Nogueira Viana
Telefone: (28) 3515-2713 / E-mail: adnviana@sedu.es.gov.br

Superintendente da SRE de São Mateus - Amada Mariana Costa de Melo
Telefone: (27) 3767-7661 / E-mail: amcmelo@sedu.es.gov.br

Superintendente da SRE de Cariacica - Silvana Fernandes Cézar
Telefone: (27) 3636-2754 / E-mail: sfcezar@sedu.es.gov.br

Superintendente da SRE de Nova Venécia - Mardel Borges Colombi Sebim
Telefone: (27) 3752-4265 / E-mail: mbcsebim@sedu.es.gov.br

Superintendente da SRE de Colatina - Maricélis Caetano Engelhardt
Telefone: (27) 3722-9711 / E-mail: mcengelhardt@sedu.es.gov.br

Superintendente da SRE de Afonso Cláudio - Lucirlene Ornela da Silva
Telefone: (27) 3735-8710 / E-mail: losilva@sedu.es.gov.br

Assessora de Esporte e Cultura na Escola - Mirtes Angela Moreira Silva
Telefone: (27) 3636-7854 / E-mail: mamsilva@sedu.es.gov.br

Gerente de Comunicação - Vivian Barcelos Camargo
Telefone: (27) 3636-7705 / E-mail: vbcamargo@sedu.es.gov.br

Assessora Jurídica - Barbara Attademo Gonçalves
Telefone: (27) 3636-7708 / E-mail: bagoncalves@sedu.es.gov.br

Assessora de Apoio Curricular e Educação Ambiental
Telefone: (27) 3636-7838 

Assessor de Gestão Escolar - Claudete Silva do Nascimento Radaelli
Telefone: (27) 3636-7712 / E-mail: csnradaelli@sedu.es.gov.br

Assessor de Controle Interno - Adolpho Ferreira Vieira Junior
Telefone: (27) 3636-7653 / E-mail: afvjunior@sedu.es.gov.br

Assessor de Projetos Estratégicos - João dos Santos Pizzo Filho
Telefone: (27) 3636-7704 / E-mail:  jspfilho@sedu.es.gov.br

Assessora de Legislação e Normas - Marluza de Moura Balarini
Telefone: (27) 3636-7714 / E-mail: mbalarini@sedu.es.gov.br

Corregedor - Tarcísio Batista Bobbio
Telefone: (27) 3636-7880 / E-mail: tbbobbio@sedu.es.gov.br

Assessor da Subsecretaria de Educação Básica e Profissional - Regina Coeli Gonçalves Silva Rocha
Telefone: (27) 3636-7653 / E-mail: rcgsrocha@sedu.es.gov.br

Gerente de Educação do Campo
Telefone: (27) 3636-7866 

Chefe de Gabinete - Maria Luzia Moulin Gouvêa
Telefone: (27) 3636-7702 / E-mail: mlmgouvea@sedu.es.gov.br

Coordenador do PAES - Eduardo Malini
Telefone: (27) 3636-7840 / E-mail: emalini@sedu.es.gov.br

Gerente CEFOP - Inacélia de Fátima Alves de Oliveira
Telefone: (27) 3636-7821 / E-mail: ioliveira@sedu.es.gov.br

Gerente GEPED - Ângela Merícia Cavati
Telefone: (27) 3636-78210/ E-mail: amcavati@sedu.es.gov.br

 

Secretaria de Estado da Educação (SEDU)
Av. César Hilal, 1111 - Santa Lúcia
CEP: 29056-085 - Vitória / ES
Tel.: 3636-7600

2015 / Desenvolvido pelo PRODEST utilizando o software livre Orchard