Diretores e Coordenadores Pedagógicos 2

A Secretaria de Estado da Educação do ES comunica a abertura de processo de seleção para DIRETOR ESCOLAR. A seleção consta de 3 momentos:

Apresentação dos candidatos ao Conselho de Escola para validação dos documentos e conhecimento das propostas de trabalho;  Avaliação do perfil dos profissionais por uma empresa de recursos humanos, contratada pela SEDU; Entrevista dos candidatos, por membros da equipe gerencial da SEDU, que fazem o cruzamento do relatório do perfil com desempenho na entrevista, que define o diretor a ser designado

Conheça os procedimentos acessando o link da escola de interesse. Atenção ao prazo para as inscrições de cada escola.

Legenda: (DE) = Diretor Escolar, (CP) = Coordemador Pedagógico.

SREs Escolas Seleção Região Status

SRE Afonso Cláudio

EEEFM Graça Aranha

DE

Santa Maria de Jetibá

Finalizado

EEEFM Prof Hermann Berger

DE

Santa Maria de Jetibá

Finalizado

EEEFM Luiz Joufroy

DE

Laranja da Terra

Finalizado

EEEFM José Giestas

DE

Afonso Cláudio

Finalizado

EEEFM Fioravante Calimam

DE

Venda Nova do Imigrante

Finalizado

EEEFM São Jorge

DE

Brejetuba

Finalizado

EEEFM Frederico Boldt DE Santa Maria de Jetibá Finalizado
EEEFM Gisela Salloker Fayet DE Domingos Martins Finalizado
EEEFM Ponto Alto DE Domingos Martins Finalizado
EEEFM Joaquim Caetano de Paiva DE Laranja da Terra Finalizado
EEEFM Liberal Zandonadi DE Venda Nova Finalizado
SRE Barra deSão Francisco

EEEFM Sebastião Coimbra Elizeu

DE

Água Doce do Norte

Em andamento

EEEFM Professora Ascendina Feitosa

DE

Barra de São Francisco

Em andamento

CEEFMTI Daniel Comboni CP Ecoporanga Finalizado
CEEFMTI Daniel Comboni DE Ecoporanga Finalizado
EEEF Itá DE Barra de São Francisco Finalizado
EEEFM Ecoporanga DE Ecoporanga Finalizado
EEEFM Christiano Dias Lopes DE Mantenópolis Finalizado
SRE Cachoeiro de Itapemirim

EEEF Pedro José Vieira

DE

Mimoso do Sul

Em andamento

EEEFM Fernando de Abreu

DE

Atílio Vivacqua

Em andamento

EEEF Rotary

DE

Cachoriro de Itapemirim

Em andamento

EEEFM Zacheu Moreira Fraga

DE

Cachoriro de Itapemirim

Em andamento

EEEFM Monsenhor Elias Tomasi

DE

Mimoso do Sul

Em andamento

EEEFM Presidente Getúlio Vargas

DE Cachoriro de Itapemirim Cancelado

EEEFM Fraternidade e Luz

DE Cachoriro de Itapemirim Finalizado
EEEF Clube do Bosque DE Cachoeiro de Itapemirim Finalizado
CEEFMTI Francisco C. Ávila Júnior

DE

Cachoeiro de Itapemirim Finalizado
EEEF Santa Cecília DE Cachoeiro de Itapemirim Finalizado
EEEFM Hosana Salles DE Cachoeiro de Itapemirim Finalizado
EEEFM Waldemiro Emerly DE Rio Novo do Sul Finalizado
SRE Carapina EEEF Antônio Luiz Valiate DE Serra Finalizado
EEEFM João Loyola DE Serra Finalizado
EEEFM Jacaraípe DE Serra Finalizado
EEEFM Clovis Borges Miguel DE Serra Finalizado
EEEFM Carapebus DE Serra Finalizado
EEEF Campinho DE Serra Finalizado
EEEFM Antônio Engrácio da Silva DE Serra Finalizado
EEEFM Juraci Machado DE Serra Finalizado
EEEM Antônio José Peixoto Miguel DE Serra Finalizado
EEEF Virgínio Pereira DE Serra Finalizado
EEEFM Nair Miranda DE Fundão Finalizado
EEEFM Frederico Pretti DE Santa Teresa Cancelado
EEEFM Dom João Batista da Mota e Albuquerque DE Serra Finalizado
SRE Cariacica

EEEFM Joaquim Barbosa Quitiba

DE

Cariacica

Cancelado

EEEFM Nelson Vieira Pimentel

DE

Cariacica

Finalizado

EEEFM Mariano Firme de Souza

DE

Cariacica

Finalizado

EEEF Tiradentes

DE

Cariacica

Finalizado

EEEFM Profª Maria Penedo

DE

Cariacica

Finalizado

EEEFM Eulália Moreira

DE

Cariacica

Finalizado

EEEFM Rosa Maria Reis DE Cariacica Finalizado
EEEFM Ewerton Montenegro DE Cariacica Finalizado
EEEFM Nossa Senhora Aparecida DE Cariacica Finalizado
EEEFM Alice Holzmeiter DE Santa Leopoldina Finalizado
EEEFM Jesus Cristo Rei DE Cariacica Finalizado
EEEM Hunney Everest Piovesan DE Cariacica Finalizado

SRE Colatina

EEEFM Professora Carolina Pichler

DE

Colatina

Em andamento

EEEFM Néa Monteiro Costa

DE

Colatina

Em andamento

EEEFM Aleyde Cosme

DE

Itarana

Finalizado

EEEFM Felício Melotti

DE

São Roque do Canaã

Finalizado

EEEFM Professor Santos Pinto

DE

Governador Lindemberg

Finalizado

EEEFM Pastor Antônio Nunes de Carvalho

DE

Alto Rio Novo

Finalizado

EEEFM Alto Jatibocas

DE

IItarana

Finalizado

EEEFM Geraldo Vargas Nogueira DE Colatina Finalizado
EEEFM Padre Antônio Volkers DE Marilândia Finalizado
EEEFM Pastor Antônio Nunes de Carvalho DE Colatina Cancelado
EEEFM Dr. Jones dos Santos Neves DE Baixo Guandu Finalizado

SRE Guaçui

EEEFM Profª Célia Teixeira do Carmo

DE

Alegre

Em andamento

EEEFM São José

DE

Dores do Rio Preto

Em andamento

EEEFM Juvenal Nolasco

DE

Divino de São Lourenço

Em andamento

EEEFM Oscar de Almeida Gama

DE

Alegre

Em andamento

EEEFM Olavo Rodrigues da Costa DE Ibitirama Finalizado
CEEMTI Bráulio Franco CP Muniz Freire Finalizado
CEEMTI Bráulio Franco DE Muniz Freire Finalizado
EEEFM Pedro de Alcântara Galveas DE Piaçu/Dores do Rio Preto Finalizado
EEEFM Arquimimo Matos DE Muniz Freire Finalizado
EEEFM Merces Garcia Vieira DE São José do Calçado Finalizado
EEEFM Ana Monteiro de Paiva  DE Alegre Finalizado
EEEFM Maria Trindade de Oliveira DE Ibatiba Finalizado 

SRE Linhares

EEEFM Primo Bitti

DE

Aracruz

Em andamento

EEEF Princesa Isabel DE

Linhares

Em andamento
EEEFM Caboclo Bernardo DE

Aracruz

Finalizado
EEEFM Vila Regência DE

Linhares

Finalizado
EEEFM João Neiva DE

João Neiva

Finalizado
EEEFM Bartouvino Costa DE

Linhares

Cancelado
EEEFM Baixo Quartel DE Linhares Cancelado
EEEFM Regina Banhos Paixão DE Linhares Finalizado
EEEFM Ermentina Leal DE Aracruz Finalizado
SRE Nova Venécia EEEF Mucurici DE Mucurici Em andamento
CEIER de Boa Esperança DE Boa Esperança Em andamento
EEEFM Padre Manoel da Nóbrega DE Montanha Em andamento
EEEFM José Zamprogno DE Nova Venécia Cancelado
EEEF Bairro Boa Vista DE São Gabriel da Palha Finalizado
EEEFM Alarico José de Lima DE Nova Venécia Cancelado
EEEF Valério DE Vila Valério Finalizado
EEEFM Prof Carlos Dias Miranda Cunha DE São Gabriel da Palha Cancelado
SRE São Mateus

EEEFM Santo Antônio

DE

São Mateus

Em andamento

EEEFM Marita Motta Santos

DE

São Mateus

Cancelado

EEEF Profª Luiza Bastos Faria DE Pedro Canário Cancelado
EEEFM Nestor Gomes DE São Mateus Finalizado
EEEFM Santo Antônio DE São Mateus Cancelado
EEEFM Córrego de Santa Maria DE São Mateus Finalizado
EEEM Pedro Paulo Grobério DE Jaguaré Finalizado
EEEFM Augusto de Oliveira DE Conceição da Barra Finalizado
EEEM Prof Joaquim Fonseca DE Conceição da Barra Finalizado

SRE Vila Velha

EEEM Dr Silva Melo

DE

Guarapari

Em andamento

EEEFM Cora Coralina

DE

Vila Velha

Cancelado

EEEF Manoel Rozindo da Silva

DE

Guarapari

Finalizado

EEEFM Padre Humberto Piacente

DE

Vila Velha

Finalizado

EEEFM Catharina Chequer

DE

Vila Velha

Finalizado

EEEFM Filomena Quitiba

DE

Piúma

Finalizado

EEEF São José

DE

Guarapari

Finalizado

EEEFM Luiz Manoel Vellozo

DE

Vila Velha

Finalizado

EEEFM Assisolina Assis Andrade DE Vila Velha Finalizado
EEEM Mário Gurgel DE Vila Velha Finalizado
EEEFM Cel Gomes de Oliveira DE Anchieta Finalizado
EEEFM Camila Motta DE Alfredo Chaves Finalizado
EEEFM Leandro Escobar DE Guarapari Finalizado
CEEFMTI Cobilândia CP Vila Velha Finalizado
CEEFMTI Cobilândia DE Vila Velha Finalizado
EEEFMJudith da S. Goes Coutinho DE Vila Velha Finalizado
EEEFM Leandro Escobar DE Vila Velha Finalizado
EEEFM Marcílio Dias DE Vila Velha Finalizado

2015 / Desenvolvido pelo PRODEST utilizando o software livre Orchard