15/10/2018 11h49 - Atualizado em 15/10/2018 11h43

Candidatos classificados devem ficar atentos ao cronograma de chamada para Auxiliar de Secretaria Escolar

Confira aqui a chamada e contratação dos candidatos classificados no Edital nº 22/2018, no processo seletivo para o cargo de Auxiliar de Secretaria Escolar (ASE), para atuarem em regime de Designação Temporária (DT). Os convocados devem ficar atentos ao dia e horário no qual devem se apresentar e levar a documentação prevista no Edital e cronograma de chamada.

Os contratos em designação temporária serão firmados por prazo determinado de até 12 meses, conforme previsto na Lei Complementar 809/2015, podendo sua vigência ser prorrogada, por no máximo igual período, condicionado à avaliação de desempenho dos profissionais contratados.

O Auxiliar de Secretaria Escolar tem como função realizar atividades típicas do ambiente escolar, como matrícula de alunos, censo escolar, expedição de certificados, diplomas, históricos e outros documentos da vida escolar, efetuar atendimento ao público e realizar registros no sistema de Gestão Escolar, além de desempenhar outras atribuições de acordo com a sua unidade e a natureza de trabalho.


123ª chamada: Águia Branca

122ª chamada: Serra e Vitória

121ª chamada: Aracruz

120ª chamada: Cariacica e Viana

119ª chamada: Vila Velha

118ª chamada: Aracruz

117ª chamada: Afonso Cláudio, Brejetuba e Cachoeiro de Itapemirim

116ª chamada: Vila Velha

Retificação 114ª chamada

115ª chamada: Aracruz

114ª chamada: Viana

113ª chamada: Colatina, Guarapari, Linhares e Vila Velha

112ª chamada: Colatina, Governador Lindenberg e Itarana

111ª chamada: Cachoeiro de Itapemirim, Marataízes e Mimoso do Sul

110ª chamada: Governador Lindenberg

109ª chamada: Linhares

108ª chamada: Cariacica

107ª chamada: Vila Velha

106ª chamada: Serra e Vitória

105ª chamada: Linhares

104ª chamada: Ecoporanga

103ª chamada: Nova Venécia e Pinheiros 

102ª chamada: Vila Velha

101ª chamada: Nova Venécia e Pinheiros

100ª chamada: Aracruz e João Neiva

99ª chamada: Conceição da Barra

98ª chamada: Domingos Martins e Afonso Cláudio

97ª chamada: Santa Teresa

96ª chamada: Cariacica

95ª chamada: Conceição da Barra e São Mateus

Retificação da 94ª chamada

94ª chamada: Cachoeiro de Itapemirim, Marataízes e Muqui

93ª chamada: Santa Teresa, Serra e Vitória

92ª chamada: Cariacica e Viana

91ª chamada: Cachoeiro de Itapemirim, Castelo, Marataízes, Mimoso do Sul e Muqui

90ª chamada: Santa Teresa, Serra e Vitória

89ª chamada: Linhares

88ª chamada: Ecoporanga

87ª chamada: Boa Esperança

86ª chamada: Cariacica

85ª chamada: Colatina

Cancelamento da 82ª chamada

84ª chamada: Vila Velha e Guarapari

83ª chamada: Montanha

82ª chamada: Aracruz

81ª chamada: Colatina

80ª chamada: Viana. Marechal Floriano e Cariacica

79ª chamada: Vitória, Serra, Sta Teresa e Fundão

78ª chamada: Colatina e Gov. Lindenberg

77ª chamada: Vila Valério e Montanha

76ª chamada: Ibitirana, Iúna e Muniz Freire

75ª chamada: Cachoeiro de Itapemirim

74ª chamada: Fundão, Santa Teresa, Serra e Vitória

Retificação da 70ª chamada

73ª chamada: Guarapari e Vila Velha

72ª chamada: São Mateus, Jaguaré e Pedro Canário

71ª chamada: Fundão, Serra e Vitória

70ª chamada: Sooretama

69ª chamada: Governador Lindenbeg, Itaguaçu e Pancas

68ª chamada: Barra de São Francisco

67ª chamada: Serra e Vitória

66ª chamada: Venda Nova do Imigrante

65ª chamada: Guaçuí, Ibatiba, Ibitirama, Irupi e Iúna

64ª chamada: Montanha e São Gabriel da Palha

63ª chamada: Aracruz

62ª chamada: Cariacica, Santa Leopoldina e Viana

61ª chamada: Guarapari e Vila velha

Retificação da 58ª chamada

60ª chamada: Serra e Vitória

59ª chamada: Baixo Guandu, Colatina, Governardor Lindenberg e São Roque do Canaã

58ª chamada: Jaguaré, Pedro Canário e São Mateus

57ª Chamada: Aracruz e Sooretama

56ª chamada: Boa Esperança, Montanha, Mucurici, São Gabriel da Palha e Vila Pavão

Retificação da 54ª chamada 

55ª chamada: Cachoeiro de Itapemirim, Itapemirim, Jerônimo Monteiro, Mimoso do Sul, Muqui, Rio Novo do Sul e Vargem Alta

Retificação da 52ª chamada

54ª chamada: João Neiva

53ª chamada: Baixo Guandu, Colatina, Itarana, Governador Lindenberg, Pancas, São Domingos do Norte e São Roque do Canaã

52ª chamada: Vila Velha

51ª chamada: Nova Venécia e São Gabriel da Palha

50ª chamada: Sooretama

49ª chamada: Água Doce do Norte, Barra de São Francisco, Ecoporanga e Mantenópolis

48ª chamada: Cariacica e Viana

47ª chamada: Serra e Vitória

46ª chamada: Vila Velha 

45ª chamada: Sooretama e Linhares

44ª chamada: Colatina

43ª chamada: São Gabriel da Palha, Ponto Belo e Montanha

42ª chamada: Afonso cláudio, Brejetuba e Santa Maria de jetibá

41ª chamada: Serra e Vitória

40ª chamada: Castelo, Itapemirim, Marataízes, Mimoso do Sul, Presidente Kennedy, Vargem Alta e Cachoeiro de Itapemirim

39ª chamada: Conceição da Barra

38ª chamada: Alfredo Chaves, Guarapari, Piúma e Vila Velha

37ª chamada: Linhares

36ª chamada: São Gabriel da Palha, Ponto Belo, Pinheiros e Mucurici

35ª chamada: Alegre, Iúna, Guaçuí e Muniz Freire

Retificação da 34ª chamada

34ª chamada: Linhares

33ª chamada: Conceição da Barra

Cancelamento da 30ª chamada

32ª chamada: Colatina

31ª chamada: Conceição do Castelo, Domingos Martins e Santa Maria de Jetibá

30ª chamada: Guarapari e Vila Velha

29ª chamada: Mimoso do Sul

28ª chamada: Barra de São Francisco

27ª chamada: Conceição da Barra

26ª chamada: Nova Venécia, Boa Esperança, Montanha, Ponto Belo, Pinheiro, Mucurici, Vila Valério e São Gabriel da Palha

25ª chamada: Cachoeiro de Itapemirim, Itapemirim, Marataíses e Muqui

24ª chamada: Linhares

23ª chamada: Fundão, Serra e Vitória

22ª chamada: Alegre, Iúna, Ibatiba e São José do Calçado

21ª chamada: João Neiva e Sooretama

Cancelamento da 19ª chamada

Comunicado tornando sem efeito os cronogramas de chamada de João Neiva e Sooretama

20ª chamada: Barra de São Francisco

19ª chamada: Sooretama

18ª chamada: Alfredo Chaves, Guarapari, Piúma e Vila Velha

Retificação da 17ª chamada

17ª chamada: Cariacica e Santa Leopoldina

16ª chamada: Linhares

15ª chamada: Conceição da Barra

14ª chamada: Baixo Guandú

13ª chamada: Aracruz e João Neiva

Retificação da 10ª chamada

12ª chamada: Afonso Cláudio, Domingos Martins, Conceição do Castelo, Brejetuba, Laranja da Terra, Santa Maria de Jetibá e Venda Nova do Imigrante

Retificação da 9ª chamada

11ª chamada: Castelo, Itapemirim, Marataízes, Mimoso do Sul, Muqui, Rio Novo do Sul, Vargem alta e Cachoeiro

10ª chamada: Fundão, Serra e Vitória

9ª chamada: Ecoporanga, Mantenópolis e Barra de São Francisco

8ª chamada: Guarapari

7ª chamada: Sooretama

6ª chamada: João Neiva

5ª chamada: Alto Rio Novo, Baixo Guandu, Itarana, Pancas, São Domingos do Norte e São Roque do Canaã

4ª chamada: Alegre, Bom Jesus do Norte, São José do Calçado, Muniz Freire, Ibatima, Ibitirama e Guaçuí

3ª chamada: São Mateus, Conceição da Barra, Jaguaré e Pedro Canário

2ª chamada: Barra de São Francisco

1ª chamada: Cariacica, Santa Leopoldina e Viana

Informações adicionais:

(27) 3636-7666 / 3636-7667

2015 / Desenvolvido pelo PRODEST utilizando o software livre Orchard