Diretores e Coordenadores Pedagógicos

A Secretaria de Estado da Educação do ES comunica a abertura de processo de seleção para DIRETOR ESCOLAR. A seleção consta de 3 momentos:

Apresentação dos candidatos ao Conselho de Escola para validação dos documentos e conhecimento das propostas de trabalho;  Avaliação do perfil dos profissionais por uma empresa de recursos humanos, contratada pela SEDU; Entrevista dos candidatos, por membros da equipe gerencial da SEDU, que fazem o cruzamento do relatório do perfil com desempenho na entrevista, que define o diretor a ser designado

Conheça os procedimentos acessando o link da escola de interesse. Atenção ao prazo para as inscrições de cada escola.

Legenda: (DE) = Diretor Escolar, (CP) = Coordemador Pedagógico.

SREs Escolas Seleção Região Status
SRE Afonso Cláudio

EEEFM José Giestas

EEEFM Fioravante Calimam

EEEFM São Jorge

EEEFM Frederico Boldt

EEEFM Gisela Salloker Fayet

EEEFM Ponto Alto

EEEFM Joaquim Caetano de Paiva

EEEFM Luiz Joufroy

EEEFM Liberal Zandonadi

EEEFM Prof Hermann Berger

DE

DE

DE

DE

DE

DE

DE

DE

DE

DE

Afonso Cláudio

Venda Nova do Imigrante

Brejetuba

Santa Maria de Jetibá

Domingos Martins

Domingos Martins

Laranja da Terra

Laranja da Terra

Venda Nova

Santa Maria de Jetibá

Finalizado

Finalizado

Cancelado

Finalizado

Finalizado

Finalizado

Finalizado

Em andamento

Finalizado

Em andamento

SRE Barra deSão Francisco

CEEFMTI Daniel Comboni

CEEFMTI Daniel Comboni

EEEF Itá

EEEFM Ecoporanga

EEEFM Christiano Dias Lopes

CP

DE

DE

DE

DE

Ecoporanga

Ecoporanga

Barra de São Francisco

Ecoporanga

Mantenópolis

Concluído

Concluído

Cancelado

Cancelado

Finalizado

SRE Cachoeiro de Itapemirim

EEEF Clube do Bosque

CEEFMTI Francisco C. Ávila Júnior

EEEF Pedro José Vieira

EEEF Santa Cecília

EEEFM Hosana Salles

EEEFM Fraternidade e Luz

EEEFM Waldemiro Emerly

DE

DE

DE

DE

DE

DE

DE

Cachoeiro de Itapemirim

Cachoeiro de Itapemirim

Mimoso do Sul

Cachoeiro de Itapemirim

Cachoeiro de Itapemirim

Cachoriro de Itapemirim

Rio Novo do Sul

Finalizado

Finalizado

Em andamento

Finalizado

Finalizado

Em andamento

Finalizado

SRE Carapina

EEEFM Antonio Engracio da Silva

EEEFM Clovis Borges Miguel

EEEFM Carapebus

EEEFM Juraci Machado

EEEM Antônio José Peixoto Miguel

EEEF Virgínio Pereira

EEEFM Nair Miranda 

EEEFM Frederico Pretti

EEEFM Dom João Batista da Mota e Albuquerque 

EEEFM João Loyola

EEEFM Jacaraípe

DE

DE

DE

DE

DE

DE

DE

DE

DE

DE

DE

Serra

Serra

Serra

Serra

Serra

Serra

Fundão

Santa Teresa

Serra

Serra

Serra

Em andamento

Em andamento

Em andamento

Finalizado

Finalizado

Finalizado

Finalizado

Cancelado

Finalizado

Em andamento

Em andamento

SRE Cariacica

EEEFM Eulália Moreira

EEEFM Rosa Maria Reis

EEEFM Ewerton Montenegro

EEEFM Nossa Senhora Aparecida

EEEFM Alice Holzmeiter

EEEFM Jesus Cristo Rei

EEEM Hunney Everest Piovesan

EEEFM Joaquim Barbosa Quitiba


DE

DE

DE

DE

DE

DE

DE

DE

Cariacica

Cariacica

Cariacica

Cariacica

Santa Leopoldina

Cariacica

Cariacica

Cariacica

Finalizado

Finalizado

Finalizado

Finalizado

Em andamento

Finalizado

Finalizado

Em andamento

SRE Colatina

EEEFM Aleyde Cosme

EEEFM Alto Jatibocas

EEEFM Geraldo Vargas Nogueira

EEEFM Padre Antônio Volkers

EEEFM Pastor Antônio Nunes de Carvalho

EEEFM Professor Santos Pinto 

EEEFM Dr. Jones dos Santos Neves

EEEFM Felício Melotti

EEEFM Pastor Antônio Nunes de Carvalho

DE

DE

DE

DE

DE

DE

DE

DE

DE

Itarana

IItarana

Colatina

Marilândia

Colatina

Governador Lindemberg

Baixo Guandu

São Roque do Canaã

Alto Rio Novo

Em andamento

Finalizado

Finalizado

Finalizado

Cancelado

Cancelado

Concluído

Em andamento

Em andamento 

SRE Guaçui

CEEMTI Bráulio Franco

CEEMTI Bráulio Franco

EEEFM Pedro de Alcântara Galveas

EEEFM Arquimimo Matos

EEEFM Merces Garcia Vieira

EEEFM Ana Monteiro de Paiva 

EEEFM Maria Trindade de Oliveira

CP

DE

DE

DE

DE

DE

DE

Muniz Freire

Muniz Freire

Piaçu/Dores do Rio Preto

Muniz Freire

São José do Calçado

Alegre

Ibatiba

Finalizado

Concluído

Finalizado

Finalizado

Finalizado

Concluído

Concluído  

SRE Linhares

EEEFM Caboclo Bernardo

EEEFM Bartouvino Costa

EEEFM Baixo Quartel

EEEFM Regina Banhos Paixão

EEEFM Ermentina Leal

DE

DE

DE

DE

DE

Aracruz

Linhares

Linhares

Linhares

Aracruz

Em andamento

Cancelado

Cancelado

Finalizado

Em andamento

SRE Nova Venécia

EEEFM Alarico José de Lima

EEEF Valério

EEEF Bairro Boa Vista

EEEF Mucurici

EEEFM Prof Carlos Dias Miranda Cunha

DE

DE

DE

DE

DE

Nova Venécia

Vila Valério

São Gabriel da Palha

Mucurici

São Gabriel da Palha

Cancelado

Finalizado

Em andamento

Em andamento

Cancelado

SRE São Mateus

EEEFM Santo Antônio

EEEFM Córrego de Santa Maria

EEEM Pedro Paulo Grobério

EEEFM Marita Motta Santos

EEEFM Augusto de Oliveira

EEEFM Nestor Gomes

EEEM Prof Joaquim Fonseca

DE

DE

DE

DE

DE

DE

DE

São Mateus

São Mateus

Jaguaré

São Mateus

Conceição da Barra

São Mateus

Conceição da Barra

Cancelado

Finalizado

Finalizado

Em andamento

Finalizado

Em andamento

Finalizado

SRE Vila Velha

EEEFM Assisolina Assis Andrade

EEEFM Catharina Chequer

EEEM Mário Gurgel

EEEFM Cel Gomes de Oliveira

EEEFM Camila Motta

EEEFM Leandro Escobar

CEEFMTI Cobilândia

CEEFMTI Cobilândia

EEEFMJudith da S. Goes Coutinho

EEEFM Leandro Escobar

EEEFM Marcílio Dias

DE

DE

DE

DE

DE

DE

CP

DE

DE

DE

DE

Vila Velha

Vila Velha

Vila Velha

Anchieta

Alfredo Chaves

Guarapari

Vila Velha

Vila Velha

Vila Velha

Vila Velha

Vila Velha

Finalizado

Em andamento

Finalizado

Finalizado

Finalizado

Finalizado

Finalizado

Finalizado

Finalizado

Finalizado

Finalizado

2015 / Desenvolvido pelo PRODEST utilizando o software livre Orchard