23/08/2019 13h44

Auxiliar de Secretaria Escolar: Sedu divulga 104ª chamada

Confira aqui a chamada e contratação dos candidatos classificados no Edital Nº 10/2019 para o cargo de Auxiliar de Secretaria Escolar.

A contratação dos profissionais para o cargo de Auxiliar de Secretaria Escolar é em regime de Designação Temporária e a chamada é feita conforme a necessidade da Secretaria. Os classificados devem ficar atentos ao site da Sedu e ao endereço www.selecao.es.gov.br.

Auxiliar de Secretaria Escolar

São 30 horas semanais, com salário de R$ 998,00 mais acréscimo de R$ 225,00 para vale-alimentação. Dentre as atribuições do profissional de Auxiliar de Secretaria Escolar, estão a computação e a classificação dos dados referentes às organizações da unidade escolar; o atendimento ao público, na área de sua competência; o encaminhamento da documentação recebida de aluno transferido à equipe pedagógica para verificação de sua regularidade e a necessidade complementação curricular, por exemplo.

EDITAL 

Confira as chamadas:

104ª chamada: Conceição da Barra

103ª chamada: Boa Esperança e Montanha

102ª chamada: Alegre e Iúna

101ª chamada: Vitória e Serra

100ª chamada: Conceição do Castelo

99ª chamada: Aracruz

98ª chamada: Guaçuí

97ª chamada: Iúna e Ibatiba

96ª chamada: Vitória e Serra

95ª chamada: Mimoso do Sul e Vargem Alta

94ª chamada: Ibiraçu

93ª chamada: Vila Velha

92ª chamada: Itarana

91ª chamada: Conceição do Castelo, Santa Maria de Jetibá, Domingos Martins e Brejetuba

90ª chamada: Ibatiba

89ª chamada: Viana e Cariacica

88ª chamada: Mimoso do Sul

87ª chamada: Guaçuí

86ª chamada: Vitória

85ª chamada: Itarana e Colatina

84ª chamada: Ecoporanga

83ª chamada: Guaçuí

82ª chamada: João Neiva e Aracruz

81ª chamada: São Mateus

80ª chamada: Vila Velha

79ª chamada: Itaguaçu, Itarana, Governador Lindenberg, Pancas e Colatina

78ª chamada: Cariacica

77ª chamada: Guarapari

76ª chamada: Montanha

75ª chamada: Itapemirim

74ª chamada: Guarapari

73ª chamada: São Mateus

72ª chamada: Itapemirim

71ª chamada: Itarana, Baixo Guandu, Governador Lindenberg, Pancas e Colatina

70ª chamada: Boa Esperança e Montanha

69ª chamada: Linhares

68ª chamada: Vila Velha

67ª chamada: Cariacica

66ª chamada: Pedro Canário

65ª chamada: Mucurici

64ª chamada: Vitória e Serra

63ª chamada: Itaguaçu, Itarana, Baixo Guandu, Governador Lindenberg, Pancas e Colatina

62ª chamada: São Mateus

61ª chamada: Vila Velha

60ª chamada: Vitória

59ª chamada: Linhares

58ª chamada:Guaçuí

57ª chamada: São Gabriel da Palha, Pinheiros e Montanha

56ª chamada: Água Doce do Norte

55ª chamada: Venda Nova do Imigrante

54ª chamada: Governador Lindenberg, Itaguaçu e Colatina

53ª chamada: Vitória

52ª chamada: Vila Velha

51ª chamada: Cariacica e Marechal Floriano

50ª chamada: Barra de São Francisco

49ª chamada: Jaguaré e Pedro Canário

48ª chamada: Afonso Claudio

47ª chamada: Vitória e Serra

46ª chamada: Muniz Freire e Iúna

45ª chamada: Itapemirim, Iconha e Cachoeiro de Itapemirim

44ª chamada: Governador Lindenberg, Pancas, Itaguaçu e Colatina

43ª chamada: Jaguaré

42ª chamada: Muniz Freire e Iúna

41ª chamada: Guarapari

40ª chamada: Iconha, Itapemirim e Rio Novo do Sul

39ª chamada: Serra

38ª chamada: Santa Leopoldina

37ª chamada: Mantenólopis

36ª chamada: Ibitirama, Munioz Freire e Iúna

35ª chamada: Afonso Cláudio, Conceição do Castelo e Venda Nova do Imigrante

34ª chamada: Linhares e Sooretama

Retificação da 30ª chamada

33ª chamada: Muniz Freire

32ª chamada: Baixo Guandu

31ª chamada: Vitória e Serra

Retificação da 27ª chamada

30ª chamada: São Mateus e Pedro Canário

29ª chamada: Presidente Kennedy e Cachoeiro de Itapemirim

28ª chamada: Cariacica, Santa Leopoldina e Marechal Floriano

27ª chamada: Sooretama

26ª chamada: Iuna e São José do Calçado

25ª chamada: Alfredo Chaves

24ª chamada: Guarapari

23ª chamada: Vitória e Serra

22ª chamada: Baixo Guandu

21ª chamada: Cachoeiro de Itapemirim e Muqui

20ª chamada: Afonso Cláudio

19ª chamada: Linhares

18ª chamada: Ecoporanga

17ª chamada: Serra

16ª chamada: Ibitirama e São José do Calçado

Retificação da 14ª chamada

15ª chamada: Linhares

14ª chamada: São Mateus

13ª chamada: Cachoeiro de Itapemirim, Itapemirim, Muqui e Presidente Kennedy

12ª chamada: Vila Velha e Anchieta

11ª chamada: Vitória e Serra

10ª chamada: Cariacica

9ª chamada: Águia Branca

8ª chamada: Ibitirama

7ª chamada: Linhares

6ª chamada: Vitória, Serra e Fundão

5ª chamada: Vila Velha e Anchieta

4ª chamada: Viana, Marichal Floriano e Cariacica

3ª chamada: Barra de São Francisco

2ª chamada: Afonso Cláudio, Brejetuba e Santa Maria de Jetibá

1ª chamada: São Mateus e Conceição da Barra

Mais informações nos telefones 3636-7666 ou 3636-7667.

Informações à Imprensa:

Assessoria de Comunicação da Sedu
Mirela Marcarini / Geiza Ardiçon/ Soraia Camata

2015 / Desenvolvido pelo PRODEST utilizando o software livre Orchard