Local e horário de atendimento

Sedu Central

Avenida Cezar Hilal, 1111 - Santa Lucia, Vitória/ES CEP 29056-085

Funcionamento de segunda a sexta-feira, das 8 às 18 horas

 

Superintendências (SRE)

SRE Afonso Cláudio

Representa os municípios: Afonso Cláudio, Conceição do Castelo, Laranja da Terra, Brejetuba, Venda Nova do Imigrante, Domingos Martins, Santa Maria de Jetibá.

Avenida Marechal Deodoro, 72 - Afonso Cláudio/ES. CEP 29600-000

Funcionamento de segunda a sexta-feira, das 8 às 18 horas

SRE Barra de São Francisco

Representa os municípios: Barra de São Francisco. Águia Branca, Ecoporanga, Água Doce do Norte e Mantenópolis

Rua Prefeito Antônio Valle, 934 – Edifício Honório Santos – Bairro Irmãos Fernandes - Barra de São Francisco/ES CEP 20800-000

Funcionamento de segunda a sexta-feira, das 8 às 18 horas

SRE Cachoeiro de Itapemirim

Representa os municípios: Cachoeiro de Itapemirim, Castelo, Iconha, Vargem Alta, Muqui, Atílio Vivácqua, Rio Novo do Sul, Mimoso do Sul, Presidente Kennedy, Itapemirim, Jerônimo Monteiro e Marataízes

Rua Profº. Quintiliano de Azevedo, 31 - Ed. Guandu Center, 2º e 3º andares - Bairro Guandu - Cachoeiro de Itapemirim/ES CEP 29300-195

Funcionamento de segunda a sexta-feira, das 8 às 18 horas

SRE Carapina

Representa os municípios: Vitória, Serra, Santa Teresa, Fundão

Rua Chapot Presvot, 89 - Praia do Canto - Vitória/ES CEP 29055-410

Funcionamento de segunda a sexta-feira, das 8 às 18 horas

SRE Cariacica

Representa os municípios: Cariacica, Viana, Marechal Floriano e Santa Leopoldina

Rua Santa Marta, 01 Campo Grande - Cariacica/ES CEP 29146-360

Funcionamento de segunda a sexta-feira, das 8 às 18 horas

SRE Colatina 

Representa os municípios: Alto Rio Novo, Baixo Guandu, Colatina, Itaguaçu, Itarana, Governador Lindenberg, Marilândia, Pancas, São Domingos do Norte e São Roque do Canãa

Rua Alexandre Calmon, nº 416, Edifício Golden Center, Centro, Colatina/ES - CEP 29700-040

Funcionamento de segunda a sexta-feira, das 8 às 18 horas

SRE Guaçuí

Representa os municípios: Guaçuí, Alegre, Bom Jesus do Norte, Divino de São Lourenço, Dores do Rio Preto, São José do Calçado, Apiacá, Iúna, Ibatiba, Ibitirama Irupi e Muniz Freire

Avenida José Alexandre, 713, Centro, Guaçuí /ES CEP 29560-000

Funcionamento de segunda a sexta-feira, das 8 às 18 horas

SRE Linhares

Representa os municípios: Linhares, Sooretama, Rio Bananal, Aracruz, Ibiraçu e João Neiva

Rua Capitão José Maria, S/Nº - Bairro Araçá – Linhares/ES CEP 29901-900

Funcionamento de segunda a sexta-feira, das 8 às 18 horas

SRE Nova Venécia

Representa os municípios: Nova Venécia, Boa esperança, Vila Valério, São Gabriel da Palha, Vila Pavão, Pinheiros, Mucurici, Ponto Belo e Montanha

Praça Jones dos Santos Neves, 175 - Centro - Nova Venécia/ES CEP 29830-000

Funcionamento de segunda a sexta-feira, das 8 às 18 horas

SRE São Mateus

Representa os municípios: São Mateus, Jaguaré, Conceição da Barra e Pedro Canário

Avenida Jones dos Santos Neves, s/nº Centro, São Mateus/ES. CEP 29930-000

Funcionamento de segunda a sexta-feira, das 8 às 18 horas

SRE Vila Velha

Representa os municípios: Vila Velha, Guarapari, Anchieta, Piúma e Alfredo Chaves

Rua Santa Luzia, S/N – Praia da Costa – Vila Velha/ES CEP 29101-040

Funcionamento de segunda a sexta-feira, das 8 às 18 horas

2015 / Desenvolvido pelo PRODEST utilizando o software livre Orchard

Script LAI