Gerentes

Gerente de Qualificação Profissional
Titular: Ana Janete Viana Souza
Telefone: (27) 3636-7821
E-mail: ajvsouza@sedu.es.gov.br

Gerente de Estudos, Pesquisa, Qualificação e Desenvolvimento dos Profissionais do Magistério
Titular: Mariana Pozzatti
Telefone: (27) 3636-7821
E-mail: mpozzatti@sedu.es.gov.br

Gerente de Ensino Médio
Titular: Rosângela Vargas Davel Pinto 
Telefone: (27) 3636-7850
E-mail: rvdpinto@sedu.es.gov.br

Gerente de Rede Física Escolar
Titular: Marcelo Amorim Gonçalves
Telefone: (27) 3636-7780
E-mail: magoncalves@sedu.es.gov.br

Gerente de Tecnologia da Informação
Titular: Márcio Ribeiro
Telefone: (27) 3636-7802
E-mail: mribeiro@sedu.es.gov.br

Gerente de Educação Infantil e Ensino Fundamental
Titular: Ana Maria Ramos Pacheco
Telefone: (27) 3636-7840
E-mail: amrpacheco@sedu.es.gov.br

Gerente de Serviços Terceirizados
Titular: Wilson da Silva Athaydes Filho
Telefone: (27) 3636-7793
E-mail: wsafilho@sedu.es.gov.br

Gerente de Educação Profissional
Titular: Jandira Maria da Silva de Vasconcelos 
Telefone: (27) 3636-7870
E-mail: jmsvasconcelos@sedu.es.gov.br

Gerente de Informação e Avaliação Educacional
Titular: Denise Pereira da Silva 
Telefone: (27) 3636-7816
E-mail: denise@sedu.es.gov.br

Gerente de Apoio Escolar
Titular: Alexandre Aquino de Freitas
Telefone: (27) 3636-7690
E-mail: aafcunha@segu.es.gov.br

Gerente de Monitoramento de Programas e Projetos
Titular: Wolmar Marvilla Melo
Telefone: (27) 3636-7890
E-mail: wmmelo@sedu.es.gov.br

Gerente de Gestão de Pessoas
Titular: Lariza Tavares Casale Barbosa
Telefone: (27) 3636-7661
E-mail: ltcbarbosa@sedu.es.gov.br

Gerente de Orçamentos e Finanças
Titular: Lourdes Constancia Dornellas
Telefone: (27) 3636-7768
E-mail: lcdornellas@sedu.es.gov.br

Gerente de Educação, Juventude e Diversidade
Titular: Sandra Renata Muniz Monteiro
Telefone: (27) 3636-7860
E-mail: srenata@sedu.es.gov.br

Gerente de Planejamento
Titular: André Melotti Rocha
Telefone: (27) 3636-7830
E-mail: amrocha@sedu.es.gov.br

Gerente Administrativo
Titular: Ana Eremita Bravim Ribeiro 
Telefone: (27) 3636-7640
E-mail: aebravim@sedu.es.gov.br

Gerente de Contratos e Convênios
Titular: Andre Luiz Batista da Silva - Gerente de Contratos e Convênios
Telefone: (27) 3636-7680
E-mail: albatista@sedu.es.gov.br

Gerente de Educação Indígena e Quilombola
Titular: Valquiria Santos Silva
Telefone: (27) 3636-7867
E-mail: vssilva@sedu.es.gov.br

 

2015 / Desenvolvido pelo PRODEST utilizando o software livre Orchard