Assessores e Gerentes

Chefia de Gabinete: Lívia Leal Souza Pimentel
Telefone: (27) 3636-7711
E-mail: llspimentel@sedu.es.gov.br 

Setor de Apoio ao Gabinete (SAG): Rosieny dos Santos Fraga
Telefone: (27) 3636-7897
E-mail: rsfraga@sedu.es.gov.br

Assessoria de Comunicação: Mirela Marcarini Cavalcanti Zanotelli
Telefone: (27) 3636-7888
E-mail: mirelamarcarini@sedu.es.gov.br

Assessoria Jurídica: Tatiana Moure dos Reis Vieira
Telefone: (27) 3636-7709
E-mail:  tmrvieira@sedu.es.gov.br

Assessoria de Relações Institucionais: Priscila Cibien
Telefone: (27) 3636-7711
E-mail:  pcbaratella@sedu.es.gov.br

Assessoria de Projetos Estratégicos: Andrea Paoliello / Larisse Brunoro
Telefone: (27) 3636-7710
E-mail:  apfreitas@sedu.es.gov.br / lbgrecco@sedu.es.gov.br

Assessoria de Legislação e Normas: Marluza de Moura Balarini
Telefone: (27) 3636-7714
E-mail:  mbalarini@sedu.es.gov.br

Unidade Executora de Controle Interno (UECI): Adolpho Ferreira Vieira Júnior
Telefone: (27) 3636-7753
E-mail:  afvjunior@sedu.es.gov.br

Corregedoria: Tarcísio Batista Bobbio
Telefone: (27) 3636-7880 / 3636-7881
E-mail:  tbbobbio@sedu.es.gov.br

Gerência de Orçamentos e Finanças: Lourdes Constância Dornellas
Telefone: (27) 3636-7768
E-mail: lcdornellas@sedu.es.gov.br

Gerência de Contratos e Convênios: André Luiz Batista da Silva
Telefone: (27) 3636-7680
E-mail: albatista@sedu.es.gov.br

Gerência Administrativa: Ana Eremita Bravim Ribeiro 
Telefone: (27) 3636-7640
E-mail: aebravim@sedu.es.gov.br

Gerência de Gestão de Pessoas: Lariza Tavares Casale Barbosa
Telefone: (27) 3636-7661
E-mail: ltcbarbosa@sedu.es.gov.br

Gerência de Apoio Escolar: Alexandre Aquino de Freitas
Telefone: (27) 3636-7690
E-mail: aafcunha@segu.es.gov.br

Gerência de Tecnologia da Informação: Márcio Ribeiro
Telefone: (27) 3636-7802
E-mail: mribeiro@sedu.es.gov.br

Gerência de Rede Física Escolar: Marcelo Amorim Gonçalves
Telefone: (27) 3636-7780
E-mail: magoncalves@sedu.es.gov.br

Gerência de Serviços Terceirizados: Wilson da Silva Athaydes Filho
Telefone: (27) 3636-7793
E-mail: wsafilho@sedu.es.gov.br

Assessoria de Gestão Escolar:  --
Telefone: (27) 3636-7834
E-mail: --

Gerência de Qualificação Profissional: Ana Janete Viana Souza
Telefone: (27) 3636-7821
E-mail: ajvsouza@sedu.es.gov.br

Gerência de Estudos, Pesquisa, Qualificação e Desenvolvimento dos Profissionais do Magistério: Mariana Pozzatti
Telefone: (27) 3636-7821
E-mail: mpozzatti@sedu.es.gov.br

Gerência de Planejamento: André Melotti Rocha
Telefone: (27) 3636-7830
E-mail: amrocha@sedu.es.gov.br

Gerencia de Informação e Avaliação Educacional: Denise Pereira da Silva 
Telefone: (27) 3636-7816
E-mail: denise@sedu.es.gov.br

Gerência de Monitoramento de Programas e Projetos: Wolmar Marvilla Melo
Telefone: (27) 3636-7890
E-mail: wmmelo@sedu.es.gov.br

Assessoria de Tecnologia da Informação: Carmem Lúcia Prata
Telefone: (27) 3636-7656
E-mail:  cprata@sedu.es.gov.br

Assessoria de Apoio Curricular e educação Ambiental: Aleide Cristina de Camargo
Telefone: (27) 3636-7822
E-mail: accamargo@sedu.es.gov.br

Assessoria de Educação de tempo Integral: Marcelo Lema
Telefone: (27) 3636-7840
E-mail: mlema@sedu.es.gov.br

Gerência de Educação Infantil e Ensino Fundamental: Ana Maria Ramos Pacheco
Telefone: (27) 3636-7840
E-mail: amrpacheco@sedu.es.gov.br

Gerência de Ensino Médio (GEM): Rosângela Vargas Davel Pinto 
Telefone: (27) 3636-7850
E-mail: rvdpinto@sedu.es.gov.br

Gerência da Educação de Jovens e Adultos: Mariane Berger
Telefone: (27)  3636-7865 / 3636-7864
E-mail: mlfdberger@sedu.es.gov.br

Gerência de Educação do Campo, Indígena e Quilombola: Valquiria Santos Silva
Telefone: (27) 3636-7867
E-mail: vssilva@sedu.es.gov.br

Assessoria de Educação Especial: Sumika Soares de Freitas
Telefone: (27) 3636-7862
E-mail: ssfhpiloto@sedu.es.gov.br

Assessoria de Gestão Escolar: Saulo Andreon
Telefone: (27) 3636-7712
E-mail: 

 

2015 / Desenvolvido pelo PRODEST utilizando o software livre Orchard