Quem Somos

  • Titular:
    Vitor de Angelo
    Telefone:
    (27) 3636-7701
    E-mail:
    secretario@sedu.es.gov.br
  • Titular:
    Lívia Leal Souza Pimentel - Chefe de Gabinete
    Telefone:
    (27) 3636-7897
    E-mail:
    llspimentel@sedu.es.gov.br

    Titular:
    Assessoria de Comunicação
    Telefone:
    (27) 3636-7706

    Titular:
    Tatiana Moure dos Reis Vieira - Assessora Jurídica
    Telefone:
    (27) 3636-7708
    E-mail:
    tmrvieira@sedu.es.gov.br
  • Titular:
    Andrea Guzzo Pereira - Subsecretária de Estado da Educação Básica e Profissional
    Telefone:
    (27) 3636-7720
    E-mail:
    agpereira@sedu.es.gov.br

    Titular:
    Isaura Nobre - Subsecretária de Estado de Planejamento e Avaliação
    Telefone:
    (27) 3636-7730
    E-mail:
    isauranobre@sedu.es.gov.br

    Titular:
    Josivaldo Andrade - Subsecretário de Estado de Administração e Finanças
    Telefone:
    (27) 3636-7740
    E-mail:
    jbandrade@sedu.es.gov.br

    Titular:
    Aurélio Ribeiro - Subsecretário de Estado de Suporte à Educação
    Telefone:
    (27) 3636-7750
    E-mail:
    amribeiro@sedu.es.gov.br
  • Titular:
    Ana Janete Viana Souza - Gerente de Qualificação Profissional
    Telefone:
    (27) 3636-7836
    E-mail:
    ajvsouza@sedu.es.gov.br

    Titular:
    Rosângela Vargas Davel Pinto - Gerente de Ensino Médio
    Telefone:
    (27) 3636-7850
    E-mail:
    rvdpinto@sedu.es.gov.br

    Titular:
    Marcelo Amorim Gonçalves - Gerente de Rede Física Escolar
    Telefone:
    (27) 3636-7780

    Titular:
    Márcio Ribeiro - Gerente de Tecnologia da Informação
    Telefone:
    (27) 3636-7802
    E-mail:
    mribeiro@sedu.es.gov.br

    Titular:
    Ana Maria Ramos Pacheco - Gerente de Educação Infantil e Ensino Fundamental
    Telefone:
    (27) 3636-7840
    E-mail:
    amrpacheco@sedu.es.gov.br

    Titular:
    Wilson da Silva Athaydes Filho - Gerente de Serviços Terceirizados
    Telefone:
    (27) 3636-7793
    E-mail:
    wsafilho@sedu.es.gov.br

    Titular:
    Jandira Maria da Silva de Vasconcelos - Gerente de Educação Profissional
    Telefone:
    (27) 3636-7870
    E-mail:
    jmsvasconcelos@sedu.es.gov.br

    Titular:
    Denise Pereira da Silva - Gerente de Informação e Avaliação Educacional
    Telefone:
    (27) 3636-7816
    E-mail:
    denise@sedu.es.gov.br

    Titular:
    Alexandre Aquino de Freitas - Gerente de Apoio Escolar
    Telefone:
    (27) 3636-7690

    Titular:
    Wolmar Marvilla Melo - Gerente de Monitoramento de Programas e Projetos
    Telefone:
    (27) 3636-7890
    E-mail:
    wmmelo@sedu.es.gov.br

    Titular:
    Lariza Tavares Casale Barbosa - Gerente de Gestão de Pessoas
    Telefone:
    (27) 3636-7661
    E-mail:
    ltcbarbosa@sedu.es.gov.br

    Titular:
    Lourdes Constancia Dornellas - Gerente de Orçamentos e Finanças
    Telefone:
    (27) 3636-7768
    E-mail:
    lcdornellas@sedu.es.gov.br

    Titular:
    Sandra Renata Muniz Monteiro - Gerente de Educação, Juventude e Diversidade
    Telefone:
    (27) 3636-7860
    E-mail:
    srenata@sedu.es.gov.br

    Titular:
    André Melotti Rocha - Gerente de Planejamento
    Telefone:
    (27) 3636-7830
    E-mail:
    amrocha@sedu.es.gov.br

    Titular:
    Ana Eremita Bravim Ribeiro - Gerente Administrativa
    Telefone:
    (27) 3636-7640
    E-mail:
    aebravim@sedu.es.gov.br

    Titular:
    Andre Luiz Batista da Silva - Gerente de Contratos e Convênios
    Telefone:
    (27) 3636-7680
    E-mail:
    albatista@sedu.es.gov.br
  • Titular:
    Angela Merícia Cavati - Superintendente da SRE de Vila Velha
    Telefone:
    (27)3636-3460 / 3450 / 3462 / 3451 / 3455 / 3469
    E-mail:
    amcavati@sedu.es.gov.br

    Titular:
    Darcila Aparecida da Silva Castro - Superintendente da SRE de Guaçuí
    Telefone:
    (28) 3553-6600 / 6610 / 6611

    Titular:
    Rurdiney da Silva - Superintendente da SRE de Carapina
    Telefone:
    (27) 3636-9750 / 9752 / 9766 / 9764

    Titular:
    Geanne Darc De Vete Alves Nogueira - Superintendente da SRE de Barra de São Francisco
    Telefone:
    (27) 3756-5158 / 0251 / 7300 / 5591 / 5565

    Titular:
    Gison Oliveira Soares - Superintendente da SRE de Linhares
    Telefone:
    (27) 3372-7960 / 7969 / 7963 / 7968

    Titular:
    Celeida Chamão de Medeiros - Superintendente da SRE de Cachoeiro de Itapemirim
    Telefone:
    (28) 3515-2700 / 2710

    Titular:
    Thomas Pavão Rego - Superintendente da SRE de São Mateus
    Telefone:
    (27) 3767-7660 / 7661

    Titular:
    Carolina Julia Pinto dos Santos - Superintendente da SRE de Cariacica
    Telefone:
    (27) 3636-2750 / 2754 / 2751 / 2762 / 2756

    Titular:
    Adriana Bonatto Merlo - Superintendente da SRE de Nova Venécia
    Telefone:
    (27) 3752- 4250 / 4251 / 4257 / 4260 / 4261 / 4263 / 4266

    Titular:
    Maricélis Caetano Engelhardt - Superintendente da SRE de Colatina
    Telefone:
    (27) 3722-9711
    E-mail:
    mcengelhardt@sedu.es.gov.br

    Titular:
    Héverton Filipe Gomes Dazilio - Superintendente da SRE de Afonso Cláudio
    Telefone:
    (27) 3735-8700 / 8702 / 8703
2015 / Desenvolvido pelo PRODEST utilizando o software livre Orchard