28/03/2019 17h17

Candidatos classificados devem ficar atentos ao cronograma de chamada para Auxiliar de Secretaria Escolar

Confira aqui a chamada e contratação dos candidatos classificados no Edital nº 22/2018, no processo seletivo para o cargo de Auxiliar de Secretaria Escolar (ASE), para atuarem em regime de Designação Temporária (DT). Os convocados devem ficar atentos ao dia e horário no qual devem se apresentar e levar a documentação prevista no Edital e cronograma de chamada.

221ª chamada: Vitória e Serra

220ª chamada: São Mateus e Conceição da Barra

219ª chamada: Viana.

218ª chamada: Alegre

217ª chamada: Mantenópolis, Colatina, Vila Velha e Guarapari

216ª chamada: Linhares

215ª chamada: Vitória e Serra

214ª chamada: Pedro Canário e Conceição da Barra

Chamada para o município de Cachoeiro de Itapemirim é cancelada

213ª chamada: Vitória e Serra

212ª chamada: Linhares

211ª chamada: Cachoeiro de Itapemirim, Muqui e Itapemirim

210ª chamada: Guarapari, Vila Velha, Venda Nova do Imigrante e Afonso Cláudio.

209ª chamada: Iúna

208ª chamada: Linhares e Aracruz

207ª chamada: Cachoeiro de Itapemirim e Itapemirim

206ª chamada: São Mateus

Cancelada a chamada 205 de Alegre e Irupi

205ª chamada: Alegre e Irupi

204ª chamada: Guaçuí

203ª chamada: Serra, Vitória e Fundão

202ª chamada: Marechal Floriano e Cariacica

201ª chamada: Ibatiba, Irupi e Iúna

200ª chamada: Pedro Canário e São Mateus

199ª chamada: São Mateus e Pedro Canárionload 

198ª chamada: Barra de São Francisco 

197ª chamada: Nova Venécia, Linhares e Aracruz 

196ª chamada: Fundão, Serra e Vitória

195ª chamada: Baixo Guandu

194ª chamada: Afonso Cláudio, Muniz Freire, Ibatiba, Irupi e Iúna

193ª chamada: Montanha e Nova Venécia

192ª chamada: Serra Vitória e Fundão

191ª chamada: Muniz Freire

190ª chamada: Afonso Cláudio e Domingos Martins

189ª chamada: Ibatiba

188ª chamada: Cariacica e Viana

187ª chamada: Colatina, Itarana e Baixo Guandu

186ª chamada: Vitória, Serra e Fundão

185ª chamada: Aracruz, Linhares e Sooretama

184ª chamada: Iúna

183ª chamada: Afonso Cláudio, Domingos Martins e Venda Nova do Imigrante

182ª chamada: Vila Velha

181ª chamada: Pnheiros e Nova Venécia

180ª chamada: Colatina e Itarana

179ª chamada: São Mateus, Jaguaré e Pedro Canário

178ª chamada: Cariacica e Viana

177ª chamada: Iúna

176ª chamada: Colatina e Itarana

175ª chamada: Aracruz, Ibitirama, Linhares e Sooretama

174ª chamada: Fundão, Serra e Vitória

173ª chamada: Águia Branca

172ª chamada: Viana e Cariacica

171ª chamada: Apiacá, Iúna, Colatina e Itarana

170ª chamada: Conceição do Castelo

169ª chamada: Aracruz, Linhares e Sooretama

168ª chamada: Serra

167ª chamada: Colatina

166ª chamada: Montanha

165ª chamada: Serra e Vitória

164ª chamada: Sooretama, Linhares, Ibiraçu e Aracruz

163ª chamada: Anchieta e Vila Velha

162ª chamada: Serra e Vitória

161ª chamada: Anchieta, Vila Velha, Serra e Vitória

160ª chamada: Conceição da Barra

159ª chamada: Serra e Vitória

158ª chamada: Anchieta

157ª chamada: São Mateus

Cancelamento da 155ª chamada

156ª chamada: Barra de São Francisco

155ª chamada: Linhares

154ª chamada: Cariacica

153ª chamada: Vitória

Cancelamento da 152ª chamada

152ª chamada: Guaçuí

151ª chamada: Afonso Cláudio

150ª chamada: Vitória, Serra e Linhares

149ª chamada: Cariacica 

148ª chamada: Ibiraçu

147ª chamada: Linhares

Retificção da 146ª chamada

146ª chamada: Vitória e Serra

145ª chamada: Ibiraçu

144ª chamada: Mimoso do Sul e Rio Novo do Sul

143ª chamada: Nova Venécia

142ª chamada: Boa Esperança

141ª chamada: Cariacica e Viana

140º chamada: São Mateus

139º chamada: Viana

138ª chamada: Boa Esperança

137ª chamada: Guarapari e Vila Velha

136ª chamada: Colatina

135ª chamada: Cariacica

134ª chamada: Serra e Vitória

133ª chamada: Santa Maria de Jetiba e Venda Nova do Imigrante

132ª chamada: Nova Venécia

131ª chamada: Linhares

130ª chamada: Colatina

129ª chamada: Serra e Vitória

128ª chamada: Vila Velha

127ª chamada: Colatina e Itaguaçu

126ª chamada: Nova Venécia

125ª chamada: São Mateus

124ª chamada: Aracruz

123ª chamada: Águia Branca

122ª chamada: Serra e Vitória

121ª chamada: Aracruz

120ª chamada: Cariacica e Viana

119ª chamada: Vila Velha

118ª chamada: Aracruz

117ª chamada: Afonso Cláudio, Brejetuba e Cachoeiro de Itapemirim

116ª chamada: Vila Velha

Retificação 114ª chamada

115ª chamada: Aracruz

114ª chamada: Viana

113ª chamada: Colatina, Guarapari, Linhares e Vila Velha

112ª chamada: Colatina, Governador Lindenberg e Itarana

111ª chamada: Cachoeiro de Itapemirim, Marataízes e Mimoso do Sul

110ª chamada: Governador Lindenberg

109ª chamada: Linhares

108ª chamada: Cariacica

107ª chamada: Vila Velha

106ª chamada: Serra e Vitória

105ª chamada: Linhares

104ª chamada: Ecoporanga

103ª chamada: Nova Venécia e Pinheiros 

102ª chamada: Vila Velha

101ª chamada: Nova Venécia e Pinheiros

100ª chamada: Aracruz e João Neiva

99ª chamada: Conceição da Barra

98ª chamada: Domingos Martins e Afonso Cláudio

97ª chamada: Santa Teresa

96ª chamada: Cariacica

95ª chamada: Conceição da Barra e São Mateus

Retificação da 94ª chamada

94ª chamada: Cachoeiro de Itapemirim, Marataízes e Muqui

93ª chamada: Santa Teresa, Serra e Vitória

92ª chamada: Cariacica e Viana

91ª chamada: Cachoeiro de Itapemirim, Castelo, Marataízes, Mimoso do Sul e Muqui

90ª chamada: Santa Teresa, Serra e Vitória

89ª chamada: Linhares

88ª chamada: Ecoporanga

87ª chamada: Boa Esperança

86ª chamada: Cariacica

85ª chamada: Colatina

Cancelamento da 82ª chamada

84ª chamada: Vila Velha e Guarapari

83ª chamada: Montanha

82ª chamada: Aracruz

81ª chamada: Colatina

80ª chamada: Viana. Marechal Floriano e Cariacica

79ª chamada: Vitória, Serra, Sta Teresa e Fundão

78ª chamada: Colatina e Gov. Lindenberg

77ª chamada: Vila Valério e Montanha

76ª chamada: Ibitirana, Iúna e Muniz Freire

75ª chamada: Cachoeiro de Itapemirim

74ª chamada: Fundão, Santa Teresa, Serra e Vitória

Retificação da 70ª chamada

73ª chamada: Guarapari e Vila Velha

72ª chamada: São Mateus, Jaguaré e Pedro Canário

71ª chamada: Fundão, Serra e Vitória

70ª chamada: Sooretama

69ª chamada: Governador Lindenbeg, Itaguaçu e Pancas

68ª chamada: Barra de São Francisco

67ª chamada: Serra e Vitória

66ª chamada: Venda Nova do Imigrante

65ª chamada: Guaçuí, Ibatiba, Ibitirama, Irupi e Iúna

64ª chamada: Montanha e São Gabriel da Palha

63ª chamada: Aracruz

62ª chamada: Cariacica, Santa Leopoldina e Viana

61ª chamada: Guarapari e Vila velha

Retificação da 58ª chamada

60ª chamada: Serra e Vitória

59ª chamada: Baixo Guandu, Colatina, Governardor Lindenberg e São Roque do Canaã

58ª chamada: Jaguaré, Pedro Canário e São Mateus

57ª Chamada: Aracruz e Sooretama

56ª chamada: Boa Esperança, Montanha, Mucurici, São Gabriel da Palha e Vila Pavão

Retificação da 54ª chamada 

55ª chamada: Cachoeiro de Itapemirim, Itapemirim, Jerônimo Monteiro, Mimoso do Sul, Muqui, Rio Novo do Sul e Vargem Alta

Retificação da 52ª chamada

54ª chamada: João Neiva

53ª chamada: Baixo Guandu, Colatina, Itarana, Governador Lindenberg, Pancas, São Domingos do Norte e São Roque do Canaã

52ª chamada: Vila Velha

51ª chamada: Nova Venécia e São Gabriel da Palha

50ª chamada: Sooretama

49ª chamada: Água Doce do Norte, Barra de São Francisco, Ecoporanga e Mantenópolis

48ª chamada: Cariacica e Viana

47ª chamada: Serra e Vitória

46ª chamada: Vila Velha 

45ª chamada: Sooretama e Linhares

44ª chamada: Colatina

43ª chamada: São Gabriel da Palha, Ponto Belo e Montanha

42ª chamada: Afonso cláudio, Brejetuba e Santa Maria de jetibá

41ª chamada: Serra e Vitória

40ª chamada: Castelo, Itapemirim, Marataízes, Mimoso do Sul, Presidente Kennedy, Vargem Alta e Cachoeiro de Itapemirim

39ª chamada: Conceição da Barra

38ª chamada: Alfredo Chaves, Guarapari, Piúma e Vila Velha

37ª chamada: Linhares

36ª chamada: São Gabriel da Palha, Ponto Belo, Pinheiros e Mucurici

35ª chamada: Alegre, Iúna, Guaçuí e Muniz Freire

Retificação da 34ª chamada

34ª chamada: Linhares

33ª chamada: Conceição da Barra

Cancelamento da 30ª chamada

32ª chamada: Colatina

31ª chamada: Conceição do Castelo, Domingos Martins e Santa Maria de Jetibá

30ª chamada: Guarapari e Vila Velha

29ª chamada: Mimoso do Sul

28ª chamada: Barra de São Francisco

27ª chamada: Conceição da Barra

26ª chamada: Nova Venécia, Boa Esperança, Montanha, Ponto Belo, Pinheiro, Mucurici, Vila Valério e São Gabriel da Palha

25ª chamada: Cachoeiro de Itapemirim, Itapemirim, Marataíses e Muqui

24ª chamada: Linhares

23ª chamada: Fundão, Serra e Vitória

22ª chamada: Alegre, Iúna, Ibatiba e São José do Calçado

21ª chamada: João Neiva e Sooretama

Cancelamento da 19ª chamada

Comunicado tornando sem efeito os cronogramas de chamada de João Neiva e Sooretama

20ª chamada: Barra de São Francisco

19ª chamada: Sooretama

18ª chamada: Alfredo Chaves, Guarapari, Piúma e Vila Velha

Retificação da 17ª chamada

17ª chamada: Cariacica e Santa Leopoldina

16ª chamada: Linhares

15ª chamada: Conceição da Barra

14ª chamada: Baixo Guandú

13ª chamada: Aracruz e João Neiva

Retificação da 10ª chamada

12ª chamada: Afonso Cláudio, Domingos Martins, Conceição do Castelo, Brejetuba, Laranja da Terra, Santa Maria de Jetibá e Venda Nova do Imigrante

Retificação da 9ª chamada

11ª chamada: Castelo, Itapemirim, Marataízes, Mimoso do Sul, Muqui, Rio Novo do Sul, Vargem alta e Cachoeiro

10ª chamada: Fundão, Serra e Vitória

9ª chamada: Ecoporanga, Mantenópolis e Barra de São Francisco

8ª chamada: Guarapari

7ª chamada: Sooretama

6ª chamada: João Neiva

5ª chamada: Alto Rio Novo, Baixo Guandu, Itarana, Pancas, São Domingos do Norte e São Roque do Canaã

4ª chamada: Alegre, Bom Jesus do Norte, São José do Calçado, Muniz Freire, Ibatima, Ibitirama e Guaçuí

3ª chamada: São Mateus, Conceição da Barra, Jaguaré e Pedro Canário

2ª chamada: Barra de São Francisco

1ª chamada: Cariacica, Santa Leopoldina e Viana

Informações adicionais:

(27) 3636-7666 / 3636-7667

2015 / Desenvolvido pelo PRODEST utilizando o software livre Orchard